Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 25.04.2024, 01:56
Приветствую Вас, Гость

Аллея выпускников - рождение новой традиции

В корпусе п. Ангарский прошла посадка первых туй на аллее выпускников. Три саженца, заботливо посаженные выпускными группами 2024 года, будут расти вместе с нашими ребятами.

Воспитанники, родители, педагоги и администрация детского сада надеются, что посадка деревьев на память о ребятах из выпускных групп станет доброй традицией на многие годы.


Месячник безопасности людей на водных объектах

В рамках проведения зимнего этапа Всероссийской акции «Безопасность детства», а также месячника безопасности людей на водных объектах в нашем детском саду прошли мероприятия, направленные на профилактику несчастных случаев с несовершеннолетними в зимний период и формирование у детей осознанного, ответственного отношения к выполнению правил безопасности.

За время проведения месячника была обновлена информации на стендах ДОУ и уголках безопасности в группах. Родители знакомились с тематическими памятками «Меры безопасности при сильном морозе», «Правила поведения в гололед, при падении снега, сосулек и наледи с крыши домов, «Правила поведения на водоемах в зимний период», «Осторожно, тонкий лед!», «Безопасность и спасение на льду» и другими, просматривали видеоролики о безопасном поведении на льду. 

В работе с детьми педагоги использовали тематические беседы  «Осторожно, тонкий лед!», «Если на улице гололед», Осторожно сосульки/снег с крыши». Занятия проходили в каждой группе, были оформлены стенгазеты, проводилась организованная образовательная деятельность.

Итогом мероприятия стала выставка стенгазет «Безопасная зима».

 


Информация для населения

Видеоролики "Безопасность людей на водных объектах":
«Правила безопасного поведения на льду»,
https://rutube.ru/video/0a2e254b257ee8bd920e39190845f..
«Меры безопасности на зимней рыбалке»
https://rutube.ru/video/9185a8ffe6de97e6135ccc015a76c..
«Правила оказания первой помощи человеку, если он оказался в полынье»
https://rutube.ru/video/8da149ce0478e7fbe31949c4e0098..

 


С Новым годом!

Дорогие друзья,

Пусть Новый год будет добрым и светлым! Мы желаем всем здоровья, душевного тепла, уюта, волшебного праздничного настроения, исполнения желаний. 

Ну а мы давно готовы к самому долгожданному празднику года. Украшены группы, на окнах расцвели морозные узоры, новогодние ели радуют ребят и сотрудников. Уже завершены акции "В преддверии чудес", "Новогодние окна" и "Снежинка добра". 

Подошел к финалу и конкурс «Новогоднее волшебство».  Подведены итоги в творческих номинациях для воспитанников и педагогов. Жюри было нелегко принимать решения, ведь выбрать среди множества ярких, креативных, замечательных рисунков, поделок, открыток и новогодних елочек самых достойных непросто! Наши юные волшебники и их родители потрудились на славу.

Отшумели новогодние утренники. Красиво украшенный зал, нарядная елка, великолепные костюмы, подарки, Дед Мороз, Снегурочка и другие сказочные персонажи ожидали наших воспитанников.

Разноцветные, сверкающие гирлянды и ярко украшенная ёлочка принесли детям ощущение чуда. С самого начала представления сказочные герои увлекали детей в волшебный мир сказки. Дети  окунулись в праздничную атмосферу. Море радости и эмоций вызвали подарки, врученные детям из рук самого Дедушки Мороза.

Больше информации о наших предновогодних мероприятиях можно найти здесь.

А впереди нас ждут уютные семейные праздники, встречи с друзьями, посещения городских елок и театральных представлений, прогулки всей семьей и море ярких впечатлений.

С наступающим Новым Годом! Пусть он будет наполнен чудесами. А чудеса случаются с теми, кто в них верит.

 


День открытых дверей в детском саду

3 ноября в МОУ "Детский сад №123" состоялся "Разговор о правильном питании".

Весь день был посвящен здоровому образу жизни. Родителям раздавали буклеты и листовки, посвященные здоровому питанию и укреплению иммунитета. Ребята начали день с веселой зарядки "Быть здоровым я хочу!". Затем в каждой группе прошли тематические занятия, беседы и игры о здоровом питании. Дети лепили, рисовали, делали аппликации и стенгазеты "Здоровое питание". Сюрпризом для детсадовцев стало развлечение "Будь здоров!"

Посмотрите, как интересно прошел наш день открытых дверей!

 


 Все начинается с семьи

Ноябрь - время месячника по пропаганде семейных ценностей и традиций «Все начинается с семьи» среди воспитанников МОУ детский сад № 123.

В течение месяца во всех группах проходили занятия, беседы, игры, направленные на укрепление родственных связей, знакомство с семейными традициями и ценностями: "Моя дружная семья", "Я и моя семья", "Семейные традиции" и многие другие.

Для родителей были подготовлены воспитателями консультации, буклеты и брошюры о роли отца в жизни ребенка, о важности семейного воспитания и благоприятного климата в семье. 

На мероприятиях, посвященных Дню Матери, ребята рассказывали стихи, посвященные маме, готовили подарки для любимых мамочек. С помощью воспитателей и музыкальных руководителей воспитанники детского сада подготовили сюрпризы - видеопоздравления. 

Совместно с родителями проведены фотовыставки "Маму милую мою, очень сильно я люблю!" и выставка детских рисунков "Моя семья". В социальных сетях детского сада прошла акция "Открытка для мамы", посвященная Дню матери в России.

 


Чудеса осени

Сегодня в детском саду стартовал творческий конкурс "Чудеса осени". Ребята и их родители приняли участие в трех номинациях: "Коллаж", "Поделка" и "Художественное слово".

Не просто выбрать победителей среди множества ярких и оригинальных работ. Жюри распределяет призовые места, а мы наслаждаемся творчеством наших талантливых и креативных семей.

 


 

Уважаемые родители, помните: 

Одна из причин самовольных уходов детей - это ранняя самостоятельность, делегированная детям взрослыми.

 

  • Непозволительно допускать, чтобы ребенок дошкольник гулял один, даже на территории своего двора! Когда ребенок бывает, предоставлен сам себе: гуляет один, где хочет, с кем хочет, когда хочет - у него развивается стремление к бесконтрольной деятельности, у него может спонтанно возникнуть желание проявить эту самостоятельность и в период пребывания в детском саду - уйти за пределы.
  • У ребенка должно быть четко сформировано правило: недопустимо одному ребенку находиться на улице, во дворе, на проезжей части, в городе. Ребенок должен быть везде с родителями, либо другими знакомыми взрослыми.
  • Ребенок должен осознавать и опасаться быть одному на улице, должен знать, что это чревато возможными опасными последствиями: случится беда, заберет полиция и т. д.
  • Каждый раз, оставляя ребенка в детском саду, говорите ему о том, что вы его любите, что будете скучать по нему, что период расставания в детском саду – это временно, и вы придёте за ним вечером в детский сад и должны обязательно здесь с ним встретиться, чтобы он вас ждал и ни в коем случае, не пытался уйти самостоятельно!
  • Приводя ребенка в детский сад, предавайте его из рук в руки воспитателю, расписываясь в «Журнале приема детей и здоровья детей». Ни в коем случае не оставляйте ребенка в коридоре или на территории детского сада, предоставляя ему возможность самостоятельно дойти до своей группы!
  • Забирать ребенка из детского сада также нужно только из рук воспитателя, предварительно расписавшись в «Журнале приема и здоровья детей».

Желаем безопасности Вам и Вашим детям!

 


 

Будьте осторожны!

Уважаемые посетители нашего сайта, просим вас быть внимательными и осторожными, чтобы не стать жертвами телефонных мошенников.

Видеоролики, которые помогут избежать обмана, вы найдете здесь.

 


 

Волгоградская воспитатель примет участие в финале всероссийского конкурса «Воспитатель года России»

 Наталья Самарская – воспитатель муниципального дошкольного образовательного учреждения «Центр развития  ребенка № 6 Дзержинского района Волгограда» представит Волгоградскую область в финале Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России». Масштабное мероприятие пройдет в Волгограде с 22 по 28 сентября.

Наталья Самарская - победитель регионального профессионального конкурса «Воспитатель года - 2023». Вместе с ней за право представлять регион на всероссийском уровне соревновались 32 педагога дошкольных образований из различных муниципальных образований Волгоградской области. Волгоградский педагог имеет высшее образование, первую квалификационную категорию, порядка 14 лет работает с детьми дошкольного возраста в группе компенсирующей направленности для детей с нарушением зрения. Ею разработаны авторские методики для реализации программы дошкольного образования. За профессиональный вклад в развитие дошкольного образования Волгограда воспитатель награждена грамотами администрации Волгограда и благодарностью Волгоградской областной Думы.

Наталье Самарской, как и остальным 88 участникам финала всероссийского конкурса профмастерства, предстоит пройти несколько конкурсных испытаний – «Моя педагогическая находка», «Педагогическое мероприятие с детьми», «Мастерская педагога» и др.

Всероссийский профессиональный конкурс «Воспитатель года России» проводится с 2010 года. Учредителями конкурса являются Министерство просвещения Российской Федерации и Общероссийский Профсоюз образования.

В этом году финальные соревнования принимает Волгоград, потому что в 2022 году победу в конкурсе профмастерства одержала воспитатель детского сада №236 Краснооктябрьского района Волгограда Юлия Доронина.

 


 

Праздник урожая в Дзержинском районе

Мы приняли участие в празднике и представили детские поделки на конкурсе "Золотая осень".
Жюри по достоинству оценило яркие работы ребят. Все участники награждены дипломами, а работы Бойко Арины и Осипенко Александра заняли призовые места!

 

 

 

 


 

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА!

В МОУ детский сад № 123 с 01.09.2023г. по 25.09.2023г. проводятся профилактические мероприятия по закреплению навыков безопасного поведения на дорогах в рамках месячника "Безопасность дорожного движения"

ПЛАН мероприятий месячника "Безопасность дорожного движения"

Отчеты о проведении мероприятий месячника

 


 Государственной инспекцией труда в Волгоградской области в сети Интернет созданы официальный Телеграм канал и официальные страницы в социальных сетях "Одноклассники" и "ВКонтакте".

На указанных ресурсах размещается полезная информация, касающаяся трудовой и социальной сферы.

Присоединиться можно по ссылкам:

"Одноклассники"

https://ok.ru/group/70000001814356

"ВКонтакте"

https://vk.com/gitvolgograd

Телеграм канал:

https://t.me/git34_volgograd

Присоединиться к Телеграм каналу Государственной инспекции труда в Волгоградской области можно по QR-коду:

 


 

Уважаемые родители! 

28 октября 2022 г. в МОУ детский сад № 123 состоялся День открытых дверей "Разговор о правильном питании", в рамках которого в детском саду были проведены следующие мероприятия:

  • Утренняя зарядка во всех возрастных группах "Быть здоровым я хочу!"
  • Открытый показ организации завтрака во второй младшей группе "Самый вкусный завтрак"
  • Игровая ситуация в первой младшей группе "Люблю полезные продукты"
  • Коллективная аппликация в первой младшей группе "Овощи в банке"
  • Открытый показ НОД "Полезная тарелка" в средней группе
  • Открытое мероприятие "Такая вкусная капуста", где воспитанники смотрели инсценировку "Капустный суп", играли в игру "Веселая капуста" и делали занимательную музыкальную  зарядку. 

Кроме этого, воспитанники всех возрастных групп изготовили коллективные стенгазеты, посвященные здоровому питанию. 

Дата размещения материалов 28.10.2022г.

 


АВГУСТ 2022

Уважаемые родители!

В рамках мероприятий

по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

предлагаем Вам посмотреть и обсудить с детьми

видеоролики о правилах использования средств индивидуальной мобильности на улице. 

видеоролик № 1

видеоролик № 2

 


 

Группа компаний "Просвещение"  проводит Всероссийский августовский онлайн-педсовет "Образовательная среда, которую мы создаем: время новых решений". Зарегистрироваться для участия можно по ссылке 

    


МАЙ 2022

РОДНЫЕ, БЛИЗКИЕ, ВЕТЕРАНЫ И ДЕТИ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ!!!

Сотрудники, воспитанники и родители воспитанников МОУ детский сад № 123 от всей души поздравляют всех с 77 годовщиной  Победы в Великой Отечественной войне!!! 

Наше видеопоздравление можно посмотреть ЗДЕСЬ

Воспитанники, родители и педагоги приняли участие в ежегодно проводимой  акции "Сирень Победы". Видеоролик "Акция "Сирень Победы"" можно посмотреть ЗДЕСЬ

Мы все присоединяемся к Шествию Бессмертного полка... Видеоролик "Бессмертный полк 2022" можно посмотреть ЗДЕСЬ

 


АПРЕЛЬ 2022

Уважаемые родители и гости сайта!

Доводим до Вашего сведения, что с 24 по 30 апреля 2022 года на территории Волгоградской области проходит

Единая неделя иммунизации.

Важно знать! 

      Вакцинация (иммунизация, прививки) является выдающимся успехом здравоохранения. Благодаря прививкам спасены миллионы детей, получивших право на здоровую жизнь. 

           Право на защиту от болезней, которые можно предупредить – это право каждого человека. Прививка включает все механизмы защиты, предохраняющие организм от болезнетворного действия микробов и вирусов, организм становится невосприимчивым к болезни, против которой привит. 

         Безусловно, что имеются определенные временные противопоказания к проведению прививок. В зависимости от состояния здоровья человека, врач может перенести иммунизацию на более поздние сроки. Очень важно не отказываться от иммунизации, а совместно с врачом найти возможность ее проведения, при необходимости пройдя соответствующую подготовку.

     Информационные материалы, размещенные на официальном сайте Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области, помогут вам принять правильное решение и сохранить здоровье!

 


 

В МОУ детский сад № 123 с 01.04.2022 по 30.04.2022 проводится месячник по профилактике правонарушений и безнадзорности. В рамках  месячника согласно плану мероприятий 07 апреля проводился День здоровья. Педагоги провели мероприятия для детей на свежем воздухе.

***

ОКТЯБРЬ 2021

В МОУ детский сад № 123 28.10.2021г. был проведен День открытых дверей по организации питания «Разговор о правильном питании». В этом году из-за ограничений, связанных с COVID-19, День открытых дверей проводился в заочном формате. Вся информация о проведенных мероприятиях размещена ниже. 

В группах педагогами были проведены беседы на тему здорового питания и организована игровая деятельность на формирование у детей культуры питания.

     

      В подготовительной логопедической группе было проведено открытое мероприятие «Правильно питайся – здоровья набирайся!», цель которого – систематизация представлений детей об организации правильного  питания. Викторина, в ходе которой дети показали знания о том, какие витамины содержатся в полезных продуктах, о пользе правильного питания и влиянии на организм, прошла в занимательной игровой форме.

          В старшей группе был проведен открытый показ организации обеда в группе, в ходе которого воспитатели рассказали о названии блюд, об их составе и пользе, а дети показали, как дежурят по столовой и помогают сервировать стол.

   

  

          С консультацией для родителей «Правильное питание ребенка дома и в саду» можно ознакомиться по ссылке